| ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 24 февраля – РИА «Дагестан». Министр по туризму и народным художественным промыслам Дагестана Расул Ибрагимов провел прием граждан в Дахадаевском районе, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. В мероприятии также принимал участие глава района Джарулла Омаров. В рамках приема были рассмотрены вопросы, касающиеся сохранения и развития народных промыслов как универсальной ценности, развития корпуса волонтеров в сфере туризма и многие другие.
Разият Хидриева и Магомед Ибрагимов из села Кища обратились с просьбой внести в выездные международные туристические маршруты путь по селам Уркарах – Кища – Харбук. Со слов заявителей, промыслы этих сел, являющиеся важной частью культурного наследия, должны быть известны не только в республике, но и за ее пределами.
Начальник отдела по молодежной политике и туризму Мадина Магомедова и волонтер Заира Ибрагимова поинтересовались откроют ли в республике, в том числе и по муниципалитетам, корпус волонтеров в сфере туризма. Также они предложили проводить экологические акции на туристических маршрутах.
Специалист управления социальной защиты населения София Алиева обратилась по вопросу обучения гидов, которые будут сопровождать гостей в турах и походах, обеспечат их безопасность и решат бытовые проблемы. Было отмечено, что данная профессия больше подходит целеустремленным и активным молодым людям, которые легко поддаются обучению.
По всем обращениям и вопросам Расул Ибрагимов дал исчерпывающие ответы.
Министр в этот же день посетил и туристический центр Уркарах, расположенный в местности Апраку, и Кубачинский художественный комбинат.
![]() |
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года
АРМЕНИЯ. Обыски проходят в офисе бывших сепаратистов из Ханкенди в Ереване