| ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. Глава Дагестана Владимир Васильев призвал разобраться с участившимися случаями отравления угарным газом и авариями на газовых сетях, и принять комплексные меры по изменению ситуации.
Такое заявление было сделано в ходе рабочего совещания с руководителями органов законодательной, исполнительной и муниципальной власти республики.
Поводим послужили аварии в Сергокалинском и Каякентском районах: из-за аварий на газопроводе было приостановлено газоснабжение двух населенных пунктов. Кроме того, минувшей ночью в одном из жилых домов Буйнакска в результате отравления угарным газом, по данным республиканского главка МЧС, один человек погиб, двое пострадали. До этого, 24 февраля, в Буйнакске от отравления угарным газом погибли двое мужчин в частном жилом доме.
Как заявил Васильев на совещании, в начале года зафиксировано семь случаев отравлений угарным газом, пострадало 24 человека, пятеро из которых погибли. Случаи продолжаются. Глава республики подчеркнул, что «должна работать система на местах».
На совещании вице-премьер Дагестана Владимир Лемешко сообщил, что утечка газа в Сергокалинском и Каякентском районах была вовремя локализована. Газоснабжение более чем 2 тыс. потребителей в обоих муниципальных образованиях восстановлено.
![]() |
КРАСНОДАР. В ЗСК состоялось заседание рабочей группы по мерам поддержки участников СВО и их семей
АРМЕНИЯ. Пашинян: иранский кризис может отложить создание маршрута TRIPP
АРМЕНИЯ. Первый авиарейс Turkish Airlines вылетел из Турции в Армению
АРМЕНИЯ. Мир Азербайджана с Арменией существует не только на бумаге – Ильхам Алиев
АРМЕНИЯ. Конституция Армении не должна ссылаться на Декларацию о независимости – Пашинян
ЧЕЧНЯ. В Чечне на Ураза-байрам объявили три выходных дня в марте 2026 года
Российским туристам компенсируют сорвавшийся отдых на Ближнем Востоке