| ДАЙДЖЕСТ: | 
                
 ДАГЕСТАН.    Глава Дагестана Владимир Васильев призвал разобраться с участившимися случаями отравления угарным газом и авариями на газовых сетях, и принять комплексные меры по изменению ситуации.    
Такое заявление было сделано в ходе рабочего совещания с руководителями органов законодательной, исполнительной и муниципальной власти республики.
Поводим послужили аварии в Сергокалинском и Каякентском районах: из-за аварий на газопроводе было приостановлено газоснабжение двух населенных пунктов. Кроме того, минувшей ночью в одном из жилых домов Буйнакска в результате отравления угарным газом, по данным республиканского главка МЧС, один человек погиб, двое пострадали. До этого, 24 февраля, в Буйнакске от отравления угарным газом погибли двое мужчин в частном жилом доме.
Как заявил Васильев на совещании, в начале года зафиксировано семь случаев отравлений угарным газом, пострадало 24 человека, пятеро из которых погибли. Случаи продолжаются. Глава республики подчеркнул, что «должна работать система на местах».
На совещании вице-премьер Дагестана Владимир Лемешко сообщил, что утечка газа в Сергокалинском и Каякентском районах была вовремя локализована. Газоснабжение более чем 2 тыс. потребителей в обоих муниципальных образованиях восстановлено.
![]()  | 
                        
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев призвал Армению не бояться возвращения азербайджанцев
АРМЕНИЯ. Ереван готовит ответный визит в Баку своих представителей НПО