ДАЙДЖЕСТ: |
«Римма Заурбековна была величайшим педагогом, наставником, ученым, большим другом молодежи. Я уверена, что сегодняшние чтения не станут последними, мы не раз еще будем возвращаться к ее имени, чтить память», — отметила декан факультета журналистики Фатима Хабалова.
В рамках мероприятия была организована работа двух секций: «журналистика Северной Осетии: СМИ как фактор общественного диалога» и «лингвистический анализ журналистского текста».
«Тема моей научной работы «СМИ в системе противодействия экстремизму и терроризму». Для меня огромная честь выступать на чтениях, посвященных памяти Риммы Заурбековны. Помню, как на первом курсе она пришла к нам и сразу произвела на нас неизгладимое впечатление. Мы надолго запомнили ее такой яркой, местами строгой и интересной. Она учила нас правильно думать и излагать свои мысли, всегда все делала на высшем уровне. Мне очень не хватает ее как наставника», — поделилась с «15-ым Регионом» студентка третьего курса факультета журналистики Алина Дзгоева.
Добавим, чтения состоялись 28 февраля – в День рождения Риммы Комаевой.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 1896 год. Экспедиция генерала Евдокимова в Аргунское ущелье
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия заманивает туристов фестивалем народных ремесел
КБР. В Кабардино-Балкарии потратят миллионы на новые скверы и спортплощадки
ЧЕЧНЯ. Сервала за миллион рублей заметили в питерской мусорке
КБР. Голубика стала новой «золотой» ягодой Кабардино-Балкарии
ЧЕЧНЯ. Облако-цунами огромных масштабов нависло над пляжами Португалии