Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. Специалисты Роскачества дали волгоградцам советы по выбору шоколада


Просмотров: 637Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. Специалисты Роскачества дали волгоградцам советы по выбору шоколада

ВОЛГОГРАД.   Шоколад является одним из наиболее актуальных гастрономических подарков. Эксперты Роскачества рассказали, как выбрать самый лучший продукт. 

Для начала нужно ознакомиться с составом.


По словам шеф-кондитера и преподавателя школы кондитерского мастерства Ольги Патраковой, в идеальном шоколаде должно быть три продукта: тертый какао, сахар и какао-масло. Помимо этого в составе может быть лецитин, ванилин и сухое молоко. Главное запомнить простое правило: чем меньше ингредиентов, тем лучше.

Из-за урожайности и сложности производства натуральный шоколад стоит дорого. Чтобы сделать производство менее затратным, многие производители используют компоненты, полученные из какао-бобов, более дешевые растительные жиры. В результате получается уже не шоколад.


Такие продукты не порадуют фруктовыми, цветочными, ягодными и ореховыми нотами во вкусе и аромате, а их вкусовые добавки могут вызвать аллергическую реакцию.


После этого внимательно изучите этикетку.


На ней обязательно должно быть указано название продукта, информация об изготовителе, масса нетто, данные о пищевых добавках и пищевая ценность товара.


Поверхность шоколада должна оставаться твердой, а структура однородной. Даже если продукт содержит добавки, они должны равномерно распределяться по всей плитке.


Белый налет на шоколаде говорит о том, что его неправильно хранили, однако он абсолютно безвреден. Также стоит помнить, что белым налетом не может покрыться товар, в составе которого есть заменители какао-масла. Поэтому такой налет – признак натурального продукта.


 Дмитрий Норовлянский.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"