| ДАЙДЖЕСТ: |
В Северной Корее после нескольких часов отсутствия в результате хакерской атаки снова есть интернет, сообщает Associated Press. В отсутствии интернета Пхеньян обвиняет США, которые ранее обвиняли КНДР в кибератаке на компьютерную сеть Sony Entertainment Pictures.
22 декабря Северная Корея по неизвестным причинам осталась без интернета. «Я никогда не видел, чтобы отключения и нарушения маршрутизации в Северной Корее носили такой постоянный характер. Обычно там бывают локальные срывы, но не продолжительные проблемы со связью. Я не удивлюсь, если они сейчас переносят атаку [на свою сеть]», — рассказал директор Dyn Research по интернет-анализу Дуг Мейдори в интервью порталу North Korea Tech.
В Белом доме и Госдепартаменте отказываются говорить, причастны ли к произошедшему США. Северная Корея отрицает, что имеет отношение к взлому Sony Pictures.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном в новом районе имени В. В. Путина строят парк с IT-школой и концертным залом
ЧЕЧНЯ. Жительница Шелковского района получила от Рамзана Кадырова корову и быка
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане создали оргкомитет по подготовке к молодежному ЧМ-2027 по футболу
АДЫГЕЯ. Общий объем гуманитарных грузов, отправленных в зону СВО из Адыгеи, превысил 5 тыс. тонн