| ДАЙДЖЕСТ: |
В Северной Корее после нескольких часов отсутствия в результате хакерской атаки снова есть интернет, сообщает Associated Press. В отсутствии интернета Пхеньян обвиняет США, которые ранее обвиняли КНДР в кибератаке на компьютерную сеть Sony Entertainment Pictures.
22 декабря Северная Корея по неизвестным причинам осталась без интернета. «Я никогда не видел, чтобы отключения и нарушения маршрутизации в Северной Корее носили такой постоянный характер. Обычно там бывают локальные срывы, но не продолжительные проблемы со связью. Я не удивлюсь, если они сейчас переносят атаку [на свою сеть]», — рассказал директор Dyn Research по интернет-анализу Дуг Мейдори в интервью порталу North Korea Tech.
В Белом доме и Госдепартаменте отказываются говорить, причастны ли к произошедшему США. Северная Корея отрицает, что имеет отношение к взлому Sony Pictures.
![]() |
АБХАЗИЯ. Названы даты фестиваля "Хибла Герзмава приглашает…" в Абхазии
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения приветствует прекращение огня между США и Ираном
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД