ДАЙДЖЕСТ: |
В числе электронных писем сотрудников американской компании Sony Pictures Entertainment оказались письма, касающиеся проката фильмов компании в Крыму после его присоединения к России, сообщает РБК.
В частности, один из менеджеров компании напомнил своим коллегам, что Крым «генерирует 5% валовых кассовых сборов на Украине». После перерегистрации крымских кинотеатров в соответствии с законодательством РФ Sony следовало определиться, «будем ли мы поставлять (свои кинофильмы – прим. Полит.ру) в регион, не признанный правительством США», пишет менеджер. Джефф Блэйк, до июля 2014 года занимавший пост вице-председателя Sony Pictures Entertainment, отвечает: «Наше намерение — продолжать вести бизнес, если это возможно».
Кроме того, сотрудники Sony Pictures Entertainment обсуждали угрозу возможного ответа России на американские санкции. Юрист компании порекомендовал вендорам открыть счета в банках, не попавших под санкции, чтобы избежать проблем с оплатой.
Ранее официальный представитель Госдепартамента США Мари Харф признала, что американское внешнеполитическое ведомство пыталось привлечь «различных людей не из правительственных структур» для продвижения политики США. Таким образом Харф прокомментировала переписку заместителя госсекретаря США по публичной дипломатии Ричарда Стенгела с президентом кинокомпании Sony Pictures Майклом Линтоном.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии задержаны двое 15-летних подростков по подозрению в подготовке теракта
АСТРАХАНЬ. Спикер Гордумы Астрахани Игорь Седов оценил работу «Астрводоканала»
ГРУЗИЯ. Грузия стала лидером региона по охране окружающей среды
ГРУЗИЯ. Более двух десятков преступников разыскивает Грузия через Интерпол
ГРУЗИЯ. Соглашение о реадмиссии подписали главы МВД Грузии и Армении
В Ташкенте откроется первый отель "пять звезд" российской сети Azimut