ДАЙДЖЕСТ: |
В нем приняли участие представители Межрайонной инспекции ФНС России №2 по ЧР, малого и среднего бизнеса, а также сотрудники всех заинтересованных служб.
В своем выступлении Яхья Бисултанов отметил, что рабочая группа начала свою работу и уже наблюдаются результаты.
«Необходимо легализовать трудовые отношения в таких направлениях как: сфера реализации горюче-смазочных материалов, промышленное и сельскохозяйственное производство, сфера услуг, в том числе пассажироперевозка», - сказал он.
По словам Я. Бисултанова, стоит провести мониторинг рабочих мест, незаконно занятых мигрантами, и принять меры в отношении руководителей предприятий малого и среднего бизнеса, предоставлявших им рабочие места в нарушение законодательства.
«Всю эту работу необходимо провести в срок, установленный поручением Главы Чеченской Республики и в дальнейшем обеспечить уплату налогов работодателями данных работников», - подчеркнул он.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Бюджет в плюсе: Чечня перевыполнила налоговый план на 111%
ЧЕЧНЯ. Газ под ногами: как не взорвать Кавказ случайным экскаватором
ЧЕЧНЯ. Кадыров показал, как спецназ разбирается с FPV-атаками
АДЫГЕЯ. Адыгея вводит новые субсидии для фермеров: до 3,5 млн на ягоды и тепличные овощи
АДЫГЕЯ. Адыгея стала привлекательней для туристов на 56% в 2025 году
ЧЕЧНЯ. Для жены экс-судьи Верховного суда Чечни Мусаевой запросили еще 4 года колонии
ДАГЕСТАН. Дагестан направит 60 млн рублей на развитие туризма в труднодоступных районах