| ДАЙДЖЕСТ: |

В нем приняли участие представители Межрайонной инспекции ФНС России №2 по ЧР, малого и среднего бизнеса, а также сотрудники всех заинтересованных служб.
В своем выступлении Яхья Бисултанов отметил, что рабочая группа начала свою работу и уже наблюдаются результаты.
«Необходимо легализовать трудовые отношения в таких направлениях как: сфера реализации горюче-смазочных материалов, промышленное и сельскохозяйственное производство, сфера услуг, в том числе пассажироперевозка», - сказал он.

По словам Я. Бисултанова, стоит провести мониторинг рабочих мест, незаконно занятых мигрантами, и принять меры в отношении руководителей предприятий малого и среднего бизнеса, предоставлявших им рабочие места в нарушение законодательства.
«Всю эту работу необходимо провести в срок, установленный поручением Главы Чеченской Республики и в дальнейшем обеспечить уплату налогов работодателями данных работников», - подчеркнул он.
![]() |
Трамп выступил за новый законопроект о санкциях против России
ГРУЗИЯ. Осенью 2026 года в Грузии запустят новую взлетную полосу длиной 3,6 км
РОСТОВ. Синоптики прогнозируют мощные ливни с крупным градом и шквалистым ветром на юге России
СТАВРОПОЛЬЕ. Губернатор Владимиров рассказал о выходе края на рынок Индии
ДАГЕСТАН. Дагестан не смог догнать среднероссийские показатели потребления в 2026 году