ДАЙДЖЕСТ: |
В нем приняли участие представители Межрайонной инспекции ФНС России №2 по ЧР, малого и среднего бизнеса, а также сотрудники всех заинтересованных служб.
В своем выступлении Яхья Бисултанов отметил, что рабочая группа начала свою работу и уже наблюдаются результаты.
«Необходимо легализовать трудовые отношения в таких направлениях как: сфера реализации горюче-смазочных материалов, промышленное и сельскохозяйственное производство, сфера услуг, в том числе пассажироперевозка», - сказал он.
По словам Я. Бисултанова, стоит провести мониторинг рабочих мест, незаконно занятых мигрантами, и принять меры в отношении руководителей предприятий малого и среднего бизнеса, предоставлявших им рабочие места в нарушение законодательства.
«Всю эту работу необходимо провести в срок, установленный поручением Главы Чеченской Республики и в дальнейшем обеспечить уплату налогов работодателями данных работников», - подчеркнул он.
![]() |
«Мне сказали, что у меня узел»: что делать после УЗИ щитовидки
ЧЕЧНЯ. Кадыров призвал голосовать за Грозный-Сити на новой купюре
ЧЕЧНЯ. ЧГПУ победил на StandUp-фестивале имени Ахмата-Хаджи Кадырова
ВОЛГОГРАД. На волгоградских заправках наблюдается временная нехватка топлива
ЧЕЧНЯ. Чечня признана лидером по реализации «Пушкинской карты»