ДАЙДЖЕСТ: |
Первокурсники Ингушского государственного университета в субботу приняли участие в параде российского студенчества. Шествие состояло из более 1 тыс. новых студентов, сообщила пресс-секретарь вуза Мадина Галаева.
«В Магасе прошел парад российского студенчества — более 1 тыс. первокурсников с транспарантами и табличками факультетов, на которых теперь будут учиться, прошли по главной улице города. Ребята принесли присягу, таким образом, пообещав хорошо учиться, прошли посвящение в студенты, им вручили символическую зачетную книжку и ключ к знаниям. Также ребят поздравили выпускники нашего вуза — олимпийский чемпион 2016 года Хасан Халмурзаев и чемпион M-1 в легчайшем весе Мовсар Евлоев», — цитирует Галаеву ТАСС.
По ее словам, деканы обратились с напутственными словами к новым ученикам своих факультетов, а после на площадке перед университетом прошел концерт и ловзар (традиционные народные гулянья).
«Сегодня вы стали студентами Ингушского государственного университета, у вас впереди несколько лет, которые запомнятся на всю жизнь и во многом определят то, какой она станет в дальнейшем. Впереди у вас яркая, насыщенная событиями студенческая жизнь. Вы сделали важный шаг, и выбор будущей профессии открывает перед вами новую страницу жизни», — передает пресс-служба вуза слова проректора по воспитательной части Раисы Булгучевой.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Юные таланты Чечни удостоены наград за творческое вдохновение и связь с полицией
ЧЕЧНЯ. Житель Калиновской предстанет перед судом за кражу 300 тысяч рублей из автомобиля
Газировка с бациллами: эксперты нашли кишечную палочку на банках из магазинов
ЧЕЧНЯ. Расул Джукаев возглавил Федерации спортивной борьбы Чечни: новая эпоха начинается
4-летняя звезда TikTok вошла в рейтинг Forbes: Ева Карпикау стала самой юной в списке «30 до 30»
57 человек лишились гражданства Грузии по причине получения армянского паспорта