ДАЙДЖЕСТ: |
Установлено, что результаты федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора за организацией и осуществлением холодного водоснабжения не соответствовали фактическому состоянию законности. При этом принимаемые меры зачастую не способствовали реальному устранению нарушений.
В частности, несмотря на то, что хозяйствующими субъектами ранее выявленные нарушения не устранены, должностными лицами управления не были реализованы полномочия по предъявлению исков в суд.
Изложенное послужило основанием для внесения в адрес руководителя управления представления об устранении нарушений закона.
Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. Обеспечено предъявление в суд иска об обязании ресурсоснабжающей организации устранить нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства при осуществлении холодного водоснабжения населения. При этом семь должностных лиц управления, в том числе пять руководителей территориальных отделов привлечены к дисциплинарной ответственности.
![]() |
РОСТОВ. Атака БПЛА вызвала задержки поездов в Ростовской области
Брошь как семейная реликвия: какие модели передают из поколения в поколение
АЗЕРБАЙДЖАН. Экономические контакты России и Азербайджана развивают очень хорошо – Оверчук
АЗЕРБАЙДЖАН. Итоги саммита ШОС. Путин, Моди и Си Дзиньпин. Роспуск Минской группы ОБСЕ
АЗЕРБАЙДЖАН. Делегация США прибудет в Армению для обсуждения "маршрута Трампа" – СМИ