ДАЙДЖЕСТ: |
Прошёл первый день удивительного гастрономического фестиваля. Для гостей кулинарного праздника сегодня выступили с мастер-классами и лекциями лучшие шеф-повара и специалисты.
Так член Национальной гильдии шеф-поваров России Сергей Ткачев провёл ликбез по приготовлению сыра на гриле, а бренд-шеф с опытом работы более 20 лет Руслан Галузо поделился навыками разработки рецепта бургера из локальных продуктов.
На гастрономическом фестивале приглашённый профессионалы кулинарии познакомили горожан и с разными кухнями народов мира - Александр Шанин приготовил паназиатские обед и ужин, а Хадижат Мовлатова создала блюдо - традиционный чеченский чурек с добавлением креветки и шпината.
Первый день фестиваля был богат и на познавательный материал. Заместитель президента Федерации рестораторов и отельеров России Юрий Ушанов рассказал о концепции развития туризма. Спикер Амин Магомедов прочитал лекцию полезную как для начинающих рестораторов, так и для профессионалов ресторанного бизнеса - «Ресторан в удовольствие. Как сделать свой ресторан самоуправляемым и увеличить прибыль в два раза».
Скучать гостям фестиваля в перерывах между информативными блоками не позволяла насыщенная концертная программа. Атмосферу праздника создавала драйвовая Аниса Муртаева, а коллекционер виниловых пластинок DJ RK сыграл свои лучшие электронные сеты. В конце первого дня фестиваля отличное настроение создавали самобытные Fort Knoks.
Весь первый день гастрофеста для гостей работал арт-базар, а кафе и рестораны Нальчика презентовали свои блюда.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Более 466 тысяч жителей Чечни прошли диспансеризацию с начала года
ЧЕЧНЯ. Адам Алханов опроверг фейки о ядерной угрозе для жителей ЧР
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике завершились масштабные соревнования ГТО среди студентов
АБХАЗИЯ. Российские туроператоры предложат новые отели в Абхазии для отдыха
Трамп и Нетаньяху договорились о прекращении войны в Газе в течение двух недель
ЧЕЧНЯ. Глава ЧР поблагодарил Путина за поздравление Адама Кадырова со свадьбой
ЧЕЧНЯ. Бережливые технологии в детской больнице: эксперт оценил ход преобразований
Средний палец в камеру — не шутка: в России за это могут арестовать на 15 суток