| ДАЙДЖЕСТ: |
Министерство иностранных дел России назвало полным бредом и глупостью сообщения о том, что группами снайперов, которые стреляли в активистов Майдана в феврале 2014 года, руководил советник президента РФ Владислав Сурков. Как говорится в заявлении МИДа, вместо расследования украинские правоохранительные органы «предъявляют какие-то бредни, достойные психиатрической больницы».
О причастности Владислава Суркова к убийствам на Майдане заявил 20 февраля глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко. Затем его слова повторил президент Украины Петр Порошенко, выступая на церемонии вручения наград родственникам людей, погибших на Майдане.
Во время столкновений в центре Киева в конце января и в феврале 2014 года погибли около 100 протестующих и 20 сотрудников правоохранительных органов. Украинские власти возлагают ответственность за эти убийства на бывшего президента Виктора Януковича, бывшего руководителя СБУ Александра Якименко, бывшего министра внутренних дел Виталия Захарченко и многих других высокопоставленных чиновников прежнего правительства.
![]() |
В Казахстане сообщили о готовности увеличить транзит российского газа в Узбекистан
ГРУЗИЯ. Саакашвили анонсировал "радикальные изменения" в своей партии
Расширение сотрудничества обсудили главы МИД Грузии и Кыргызстана
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали второй том уникального сборника
Премьер Грузии совершит первый официальный визит в Кыргызстан
ЧЕЧНЯ. Район имени Путина: новый облик Грозного формируется на глазах
ЧЕЧНЯ. 22 года милосердия: Парламент Чечни наградил сотрудников Фонда Ахмата-Хаджи Кадырова