ДАЙДЖЕСТ: |
Министерство иностранных дел России назвало полным бредом и глупостью сообщения о том, что группами снайперов, которые стреляли в активистов Майдана в феврале 2014 года, руководил советник президента РФ Владислав Сурков. Как говорится в заявлении МИДа, вместо расследования украинские правоохранительные органы «предъявляют какие-то бредни, достойные психиатрической больницы».
О причастности Владислава Суркова к убийствам на Майдане заявил 20 февраля глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко. Затем его слова повторил президент Украины Петр Порошенко, выступая на церемонии вручения наград родственникам людей, погибших на Майдане.
Во время столкновений в центре Киева в конце января и в феврале 2014 года погибли около 100 протестующих и 20 сотрудников правоохранительных органов. Украинские власти возлагают ответственность за эти убийства на бывшего президента Виктора Януковича, бывшего руководителя СБУ Александра Якименко, бывшего министра внутренних дел Виталия Захарченко и многих других высокопоставленных чиновников прежнего правительства.
![]() |
Консультант Плюс: как специалисты идут в ногу со временем и выигрывают за счет технологий
Воспользуется ли ситуацией Баку и попытается напасть на Сюник: ответ посла Ирана в Армении
Трагедия в зоопарке: пятилетний мальчик погиб после нападения льва в Индии
ЧЕЧНЯ. Неизвестные бородачи с оружием избили сотрудника военной полиции
ЧЕЧНЯ. Известный мусульманский учёный проведёт образовательные занятия в столице Чечни
ЧЕЧНЯ. Поведение в баллах: в республике внедряется новый подход к воспитательной работе с детьми
ЧЕЧНЯ. Голоса учтены, проекты утверждены: завершено V Всероссийское голосование по благоустройству