ДАЙДЖЕСТ: |
В проведении исследования помогало 72,5 тысячи волонтеров из 51 страны мира. Они собрали 476423 единиц пластикового мусора, 43% из которых можно было соотнести с тем или иным брендом.
Оказалось, что лидером по количеству пластикового мусора является компания Coca-Cola – всего было обнаружено 11732 фрагментов упаковки от продуктов бренда в 37 странах мира. Второе место занимает компания Nestle, а на третьем – PepsiCo.
Читайте также: NASA показало фото Солнца к Хеллоуину
В Топ-10 загрязнителей вошли также Mondelez International, Unilever, Mars, P&G, Colgate-Palmolive, Phillip Morris и Perfetti Van Mille.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе разбившийся строитель работал на высоте без необходимых средств защиты
ДАГЕСТАН. Белорусские МАЗы и тракторы едут покорять горный Дагестан
ВОЛГОГРАД. Более тысячи мальков русского осетра выпустили в Волгу в Волгоградской области
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе открыли бюст основоположнику военно-полевой хирургии Николаю Пирогову
В республике прошло масштабное совместное занятие Росгвардии и МЧС — отрабатывали реагирование на ЧС
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье ограничат скорость электросамокатов и установят искусственные неровности
ЧЕЧНЯ. Ибрагим Закриев возглавил ФК «Ахмат» — новый президент назначен, цели амбициозны