| ДАЙДЖЕСТ: |

По его словам, ситуация с мусором на улицах Ялты достигла критической точки. Это и послужило причиной объявления режима чрезвычайной ситуации.
Он поручил поделить на участки всю территорию ЮБК, определить их границы, обозначить на карте, и за каждым закрепить учреждение, предприятие, которое будет проводить там уборку и поддерживать чистоту.
В качестве примера работы по уборке мусора Иван Имгрунт привел ликвидацию последствий наводнения в Крымске.
"Работая главой Белореченского района, я принимал участие в ликвидации чрезвычайной ситуации из-за наводнения в Крымском районе. За главой каждого района были закреплены территории и отмечены на карте. Задача была организовать чистку дворов, восстановить обрушенное, обеспечить питание людей, проживающих там. Два месяца мы там жили - привезли палатки, полевые кухни, и начали работать. Сейчас также делим все населенные пункты на зоны ответственности, обозначаем на карте их границы, назначаем ответственного и работаем", - пояснил он.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Моджтабу Хаменеи с назначением на пост верховного лидера Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля