| ДАЙДЖЕСТ: |

Органы исполнительной власти и местного самоуправления Северной Осетии окажут все необходимое содействие для того, чтобы полностью реализовать проект создания агродеревни туристического кластера в Алагирском районе недалеко от селения Горный Карца.
Проект рассматривался на заседании проектного офиса, помощь в реализации будет предоставляться в рамках федеральных и республиканских программ по линии министерства сельского хозяйства и продовольствия, министерства строительства и архитектуры, министерства экономического развития и комитета дорожного хозяйства. Об этом заявил глава Северной Осетии Вячеслав Битаров, говорится в сообщении.
В создании агродеревни принимают участие еще шесть единомышленников-кооператоров. Там будут развивать мясное скотоводство, также есть планы по молочному животноводству, коневодству и пчеловодству. В настоящее время предприниматели содержат более 250 голов крупного рогатого скота абердин-ангусской породы. Кормовая база обеспечивается за счет 500 га земли, предоставленной районными властями.
![]() |
В пригороде столицы Дагестана приостановили подачу воды после аварии
Трехсторонние переговоры РФ, США и Украины стартовали в Абу-Даби
Горнолыжный сезон в России продлится по крайней мере до конца марта
АРМЕНИЯ. Пашинян анонсировал объединение энергосистем Азербайджана и Армении
АРМЕНИЯ. Лидеры Азербайджана и Армении кратко пообщались в Давосе
ЧЕЧНЯ. Чеченцы Иордании: от борцов до гонщиков — чемпионы в каждом виде.