| ДАЙДЖЕСТ: |
Для создания нового сорта под названием Cosmic Crisp потребовалось около 20 лет и 10 млн долларов.В США появился в продаже новый сорт яблок
Отмечается, что создание нового сорта под названием Cosmic Crisp (космически хрустящий) заняло около 20 лет. Расходы составили 10 млн долларов. При селекции были скрещены яблони сортов Honeycrisp и Enterprise. Впервые его удалось вырастить в Университете штата Вашингтон в 1997 году.
Фермеры штата Вашингтон получили эксклюзивное право выращивать фрукт в течение следующих 10 лет.
Создатели обещают, что новое суперхрустящее яблоко будет относительно твердым, очень сочным и будет сочетать в себе сладость и кислинку.
Но главное, мякоть Cosmic Crisp очень медленно коричневеет. Яблоко долго сохраняет свои потребительские свойства в холодильнике – до 10-12 месяцев.
Яблоки – второй после бананов по популярности фрукт в США. А штат Вашингтон является крупнейшим в стране производителем яблок.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Грозный: Чечня представила свои работы на Всероссийском конкурсе
ЧЕЧНЯ. Налоговые рейды в Чечне: «Дорожный пристав» ищет должников в потоке машин
ЧЕЧНЯ. «Космический диктант» в Чечне: более 300 студентов проверили знания о вселенной
РОСТОВ. Поэтапный запуск отопительных систем в Ростове-на-Дону займет около двух недель
АСТРАХАНЬ. Игорь Бабушкин проверил ход модернизации теплосетей Астрахани перед отопительным сезоном
1910. 18.12. США. "The Sunday Oregonian" Разбойник ведёт войну с военными
АБХАЗИЯ. Море будет теплее воздуха в Абхазии до конца октября
КРАСНОДАР. Красноярцы всего за месяц оформили кредитные карты на рекордные 7 млрд рублей