| ДАЙДЖЕСТ: |

В ходе заседания рассмотрены перспективные направления агропромышленного комплекса и приоритеты государственной политики в сфере развития сельских территорий.
В 2019 году в России зафиксирован рекордной урожай сахарной свёклы, подсолнечника, сои. Производство зерна составит порядка 121 миллиона тонн. Ежегодный урожай более 100 миллионов тонн, как отметил Владимир Путин, становится устойчивой тенденцией. Однако, несмотря на успехи в сельском хозяйстве, на селе проживают 53 процента россиян с низкими доходами. Владимир Путин призвал руководство предприятий агропромышленного комплекса не забывать о благосостоянии своих работников. Он указал, что средняя зарплата в сельском хозяйстве составляет только примерно две трети от средней по экономике.
– Необходимо определить, что государство может и должно сделать для миллионов сельских тружеников, для их семей, для тех, кто кормит страну, живет и работает на селе, причем живет и работает добросовестно, эффективно, с высокой отдачей. Мы с вами это хорошо знаем, потому что достигаются результаты, которыми мы все гордимся, –отметил Президент и добавил, что хоть развитие сельских территорий не отражено в отдельном нацпроекте, однако, интересы аграриев и сельских жителей должны быть учтены в каждом из национальных проектов.
![]() |
Расширение сотрудничества обсудили главы МИД Грузии и Кыргызстана
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали второй том уникального сборника
Премьер Грузии совершит первый официальный визит в Кыргызстан
ЧЕЧНЯ. Район имени Путина: новый облик Грозного формируется на глазах
ЧЕЧНЯ. 22 года милосердия: Парламент Чечни наградил сотрудников Фонда Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. Сулейман Зулфикаров: идеальная победа на «Белой ладье»
ГРУЗИЯ. В Брюсселе не подтвердили связь сохранения грузинского безвиза с антироссийскими санкциями