| ДАЙДЖЕСТ: |

Послание Президента Российской Федерации В.В. Путина посвящено решению серьезных и масштабных социальных, технологических и политических задач.
Президент начал Послание с демографии и решения социальных проблем. Поставлена задача: обеспечить устойчивый естественный рост численности населения страны и в 2024 году довести показатель коэффициента рождаемости до 1,7.
Все озвученные вопросы были в контексте создания стройной и действенной государственной поддержки семей. Так, программа материнского капитала будет продлена минимум до 31 декабря 2026 года. Уже при рождении первенца семья получит право на материнский капитал в полном объёме. Размер материнского капитала будет увеличен на 150 тысяч рублей. Право на эти дополнительные средства к материнскому капиталу семья получит при рождении уже второго ребёнка.
Начиная с 1 января 2020 года будут предусмотрены новые ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трёх до семи лет включительно, которые будут получать семьи, чьи доходы не превышают одного прожиточного минимума на человека, на первом этапе составят половину прожиточного минимума – 5,5 тысячи рублей с последующим увеличением и доведением до уровня прожиточного минимума в регионах.
![]() |
КРАСНОДАР. Краснодарское УФАС возбудило дела против четырех региональных топливных трейдеров
«Твой телефон — троянский конь»: как банки начнут блокировать переводы из-за вирусов
ВОЛГОГРАД. 183 котельные в Волгограде: статистика теплоснабжения за 2025 год
КРАСНОДАР. Гостиничный фонд Краснодара увеличился до шести тысяч девятисот номеров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Три проекта Адыгеи победили в XI Всероссийском конкурсе благоустройства
ВОЛГОГРАД. Пропавшего в волгоградском поселке Даниловка подростка нашли живым
ВОЛГОГРАД. Дубовка вошла в число лидеров среди направлений для однодневных поездок в августе