| ДАЙДЖЕСТ: |

Члены экипажа «Союза» присоединятся к находящимся на МКС Терри Версту, Антону Шкаплерову и Саманте Кристоферетти. В ходе полугодовой работы на МКС Падалка побьет рекорд Сергея Крикалева по продолжительности пребывания на станции.
Российские космонавты не только отполируют иллюминаторы МКС снаружи, но и проведут четырнадцать экспериментов по медицине и биологии, сообщает checheninfo.ru. Корниенко и Келли — участники годового полета.
Площадка № 1 космодрома Байконур — это знаменитый «Гагаринский» стартовый комплекс. По его результатам будут уточнены модель гаджета, его технические характеристики и ПО, чтобы в дальнейшем планшеты использовали другие космонавты.
Как считают специалисты НАСА, эти данные помогут в подготовке других длительных миссий, среди которых и полёт человека на Марс. Мировую известность стартовому комплексу принес пилотируемый пуск 12 апреля 1961 года, когда с него на ракете «Восток» стартовал Юрий Гагарин. Спустя 530 секунд с момента старта пилотируемый корабль успешно отделился от третьей ступени ракеты-носителя и был выведен на заданную орбиту.
![]() |
Пользователи iPhone столкнулись с трудностями при поиске мессенджера MAX
«Надеюсь на лучшее»: Герман Клименко о шансах на возврат «Макса» в App Store
АСТРАХАНЬ. Астраханцы в два раза снизили темпы ввода индивидуального жилья
ГРУЗИЯ. Новое соглашение в сфере образования подпишут Тбилиси и Пекин
ГРУЗИЯ. Стамбул примет министериал Азербайджана, Грузии и Турции
КРАСНОДАР. Эвакуированных из-за прорыва дамбы жителей Кубани разместят в пунктах размещения