ДАЙДЖЕСТ: |
По словам Романа Троценко, проект нового терминала будет готов в сентябре этого года. Здание будет соединено с действующим аэровокзалом.
«Это будет новый комплекс, который объединит терминал международных и внутренних воздушных линий с возможностью единой обработки багажа и пересадки», – пояснил он.
Представитель Корпорации AEON добавил, что в этом году в астраханском аэропорту установят два телескопических трапа: один в мае, а второй – в конце года. Такие телетрапы, или, как их ещё называют, «рукава», позволят пассажирам быстро и комфортно добраться до самолёта. В этом случае не нужно ехать до воздушного судна на автобусе. По словам Романа Троценко, такие преобразования обусловлены растущим пассажиропотоком: так, в 2019 году небесная пристань обслужила 677 900 пассажиров, что на 13,1% больше, чем в 2018 году.
Астраханская область также включилась в процесс модернизации аэропорта. В рамках договорённостей губернатора Игоря Бабушкина с министерством транспорта и правительством РФ прорабатывается проект реконструкции взлётно-посадочной полосы.
Кроме того, Корпорация AEON рассматривает возможность реализации проектов по благоустройству областного центра, в том числе центральной городской набережной.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров окончил «Школу мэров» при Президентской академии
Telegram рухнул после обновления: пользователи жалуются на краш при работе с сообщениями
ЧЕЧНЯ. В Чечне опровергли слухи о блокировке банковских карт с 1 августа
ВОЛГОГРАД. Туристический рекорд: Волгоградскую область посетили 640 тысяч гостей в начале 2025 года
ВОЛГОГРАД. Учебный вызов природе: сельские руководители тренируются гасить пожары под Волгоградом
ВОЛГОГРАД. Выбор за жителями: продолжается голосование по объектам благоустройства в регионе
КЧР. Семьям — поддержку, детям — дом: республика получила высокую оценку за заботу о самых маленьких
ВОЛГОГРАД. Признание заслуг: волгоградские ритейлеры удостоены почетных премий
ВОЛГОГРАД. Трагедия в семье: подростка подозревают в жестоком убийстве собственного отца