| ДАЙДЖЕСТ: |

Первым делом совет рассмотрел вопрос об отчёте Министерства внутренних дел по Чеченской Республике о деятельности органов внутренних дел за 2019 год и единогласным решением включил его в повестку очередного пленарного заседания.
Проекты законов ЧР«О мерах поддержки добровольчества (волонтёрства) в ЧР» и «О внесении изменений в статью 28 Закона ЧР «О государственной гражданской службе ЧР» по решению совета тоже буду рассмотрены на предстоящем пленарном заседании.
5 проектов законов ЧР совет направил на рассылку для получения отзывов, замечаний и предложений. В их числе проект закона ЧР «О внесении изменений в Закон ЧР «Об административно-территориальном устройстве ЧР», который вносится Председателем Парламента ЧР Магомедом Даудовым. Он разработан в связи с необходимостью придания отдельным территориям, относящимся к районам города Грозного, условно имеющим наименования, но не имеющим самостоятельного правового статуса, правовой основы для их легализации посредством придания им статуса внутригородских посёлков.
Ещё один законопроект, направленный на рассылку, предлагает дополнить Закон ЧР «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом на территории ЧР» новой нормой, не допускающей высадку из транспортных средств детей, не имеющих билета, если эти действия подвергают опасности их жизнь и здоровье.
В ходе заседания также было отмечено, что в Чеченской Республике не зафиксировано ни одного случая с высадкой детей из общественного транспорта по причине отсутствия оплаты за проезд.
![]() |
На директора завода в КБР завели дело из-за неуплаты 500 млн рублей налогов
Спасатели завершили поисковые работы в Архызе после схода лавины
АРМЕНИЯ. Страны Балтии открывают регион для туристов из Армении
АРМЕНИЯ. Армения приняла решение о строительстве резервного кризисного центра своей АЭС
ЧЕЧНЯ. Грозненские школьники удивили чиновников своим талантом
ЧЕЧНЯ. Мужчины Чечни выбирают саморазвитие: бизнес и психология в топе
ЧЕЧНЯ. Энергосети Чечни стали мощнее: новый трансформатор в Грозном
ЧЕЧНЯ. Защита семей героев: комиссия по поддержке СВО работает в Шали