| ДАЙДЖЕСТ: |

Первым делом совет рассмотрел вопрос об отчёте Министерства внутренних дел по Чеченской Республике о деятельности органов внутренних дел за 2019 год и единогласным решением включил его в повестку очередного пленарного заседания.
Проекты законов ЧР«О мерах поддержки добровольчества (волонтёрства) в ЧР» и «О внесении изменений в статью 28 Закона ЧР «О государственной гражданской службе ЧР» по решению совета тоже буду рассмотрены на предстоящем пленарном заседании.
5 проектов законов ЧР совет направил на рассылку для получения отзывов, замечаний и предложений. В их числе проект закона ЧР «О внесении изменений в Закон ЧР «Об административно-территориальном устройстве ЧР», который вносится Председателем Парламента ЧР Магомедом Даудовым. Он разработан в связи с необходимостью придания отдельным территориям, относящимся к районам города Грозного, условно имеющим наименования, но не имеющим самостоятельного правового статуса, правовой основы для их легализации посредством придания им статуса внутригородских посёлков.
Ещё один законопроект, направленный на рассылку, предлагает дополнить Закон ЧР «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом на территории ЧР» новой нормой, не допускающей высадку из транспортных средств детей, не имеющих билета, если эти действия подвергают опасности их жизнь и здоровье.
В ходе заседания также было отмечено, что в Чеченской Республике не зафиксировано ни одного случая с высадкой детей из общественного транспорта по причине отсутствия оплаты за проезд.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченские участники завоевали бронзу на Национальном чемпионате «Абилимпикс» в Москве
Музей "Город живых историй", посвященный параду 1941 года, открылся на Красной площади
Чемпионат по ТИМ в Екатеринбурге: школьники смоделировали ротонду для «Атомстройкомплекса»
Стамбул выдал ордера на арест Нетаньяху и израильских чиновников по обвинению в геноциде
КАРАБАХ. Армения должна была признать Карабах частью Азербайджана – Пашинян
Путин назначил новых замсекретаря Совбеза РФ и заминистра обороны
ЧЕЧНЯ. Казбек Мажиев представил Чечню на юбилейном форуме Общественной палаты
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошёл семинар по цифровым технологиям в образовании
Путин и Кравцов обсудили развитие школьного спорта и роль учителей физкультуры