| ДАЙДЖЕСТ: |
Судебные приставы – исполнители Межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств УФССП ПО ЧР взыскали уголовный штраф с осужденной за мошенничество.Как выяснилось, гражданка Т., в ювелирном магазине на грозненском центральном рынке «Беркат» уговорила молодую продавщицу, с которой до этого не была знакома, оставить у нее на пару часов золотые сережки, кольца и кулон общей стоимостью более 40 тысячи рублей.
Женщина так убедительно рассказывала о том, что приходится дальней родственницей ее мужу, называла имена общих знакомых, что смогла уговорить оставить у нее золотые украшения без залога. Женщина обещала продавщице быстро показать золото мужу и сразу вернуться с деньгами. Но больше в магазине она не появилась. Обманутая продавщица обратилась в полицию, и в скором времени мошенница была задержана. Свою вину она признала и вернула похищенное золото.
Суд вынес решение в отношении осужденной по ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и приговорил еe к наказанию в виде штрафа в размере 15 000 рублей.
В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель Межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств УФССП ПО ЧР предупредил должницу о возможном изменении меры наказания на более строгий вид в случае уклонения от уплаты штраф. Должница после беседы с судебным приставом на следующий же день принесла в отдел квитанцию об оплате долга.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астрахани стабилизировалась ситуация с доступностью автомобильного топлива
Каспийский трубопроводный консорциум вновь пережил атаку БПЛА
Казахстан готов построить в России совместные сельхозпредприятия
ГРУЗИЯ. Азербайджан на треть нарастил число международных перевозок
ГРУЗИЯ. Баку и Тбилиси переходят на электронные разрешения для грузоперевозок
ГРУЗИЯ. Грузия вдвое нарастила закупки нефти и нефтяных масел из Азербайджана
РОСТОВ. В Батайске ввели режим повышенной готовности из-за обрушения в жилом доме