| ДАЙДЖЕСТ: |

В ходе инспекции депутата сопровождали представители администрации указанных районов.
Было установлено, что в данных муниципалитетах межхозяйственные каналы, которые стоят на балансе у ФГБУ «Управление «Чеченмелиоводхоз», очищены от ила, кустарников, сорняков и готовы к подаче поливной воды.
Было отмечено, что благодаря проделанной ФГБУ «Управление «Чеченмелиоводхоз» работе по ремонту, реконструкции и очистке межхозяйственных оросительных каналов, система готова уже сегодня к подаче оросительной воды сельхозтоваропроизводителям. Единственная проблема заключается в том, что на данный момент ни у одного сельхозтоваропроизводителя внутрихозяйственные оросительные каналы не готовы к принятию воды для орошения пахотных земель.
Парламентарий отметил, что до поливного сезона все каналы внутрихозяйственных сетей должны быть готовы для принятия воды. В этой связи сельхозтоваропроизводителям Урус-Мартановского и Шалинского районов совместно с Министерством сельского хозяйства ЧР было поручено провести очистку, ремонт и реконструкцию внутрихозяйственных каналов.
Пресс-служба Парламента Чеченской Республики
![]() |
Трамп открыл новую эпоху американской политики в Центральной Азии
В Днепре введён мораторий на публичное использование русскоязычного культурного продукта
СТАВРОПОЛЬЕ. Два российских аэропорта обновили расписание маршрутов
ЧЕЧНЯ. ГГНТУ и центр «БЕРС» запускают лабораторию ИИ для цифровой стоматологии
ЕС может ужесточить выдачу россиянам шенгенских виз — Politico
Количество выездов россиян за рубеж впервые превысило доковидные цифры
Обострение на границе Израиля и Ливана: угроза полномасштабного конфликта растёт
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставрополье удерживает первенство в производстве тепличных овощей в России