| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. «Московское» и «волгоградское» время поделило жителей региона на два лагеря. В 2018 году решением большинства участников референдума, стрелки перевели на час вперед от Москвы. Для многих сторонников местного часового пояса хватило и полутора лет, чтобы понять – принятое решение оказалось не совсем верным и удобным.
— Я, как человек, который учил географию в школе, занимаю такую позицию: «московское» время – это и есть географическое «волгоградское» время, — говорит председатель Волгоградского союза журналистов Вячеслав Черепахин. — Я голосовал за него и два года назад, и буду теперь. Но тогда победила другая точка зрения. Процедура опроса позволит понять, как волгоградцы к этому относятся. Это важно, потому что я считаю, что люди сами должны решать и определять, в какое время им лучше жить. Это и есть признак той самой демократии, поэтому я очень горд, что Волгоградская область – такой продвинутый регион, где через опросы, через референдумы вот такие процедуры проходят.
Бытовало мнение, что исход референдума решили жители сельских районов, аграрии и те, кто трудится по утрам. Именно им так был нужен «лишний» утренний час.
![]() |
ГРУЗИЯ. Как работает формат C6: сотрудничество Азербайджана и пяти стран Центральной Азии
ВОЛГОГРАД. Администрация Волгограда закрыла дороги для грузовиков массой более 3,5 тонны
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров отметил успехи аппарата омбудсмена Чечни в защите прав граждан
ВОЛГОГРАД. Волгоградские производители получили 105 предупреждений за полтора месяца
АСТРАХАНЬ. Творческий сектор формируют около 1,5% общего объёма экономики Астраханской области
АСТРАХАНЬ. Астраханский центр сердечно-сосудистой хирургии наращивает количество операций
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области в помощь работодателям запустили проект «Деловые горизонты»
Операторы связи теперь могут отключить интернет без лишних бюрократических процедур