ДАЙДЖЕСТ: |
Сообщение о затонувшем траулере поступило 2 апреля в 6.30 утра. «Рыбаки получили сильное переохлаждение из-за того, что длительное время пробыли в холодной воде, температура которой не превышает плюс два градуса». Он поручил организовать работу телефона горячей линии ГУ МЧС России по Сахалинской области (72-99-99), опубликовать списки спасенных и погибших членов экипажа, выяснить, сколько из них было сахалинцев и жителей других российских регионов. Остается неизвестной судьба 15 человек. Погибли по меньшей мере 54 человека, их тела уже подняли на борт спасательного судна.
После крушения в Охотском море траулера «Дальний Восток» спасены 63 члена экипажа, их подняли на борт оказавшиеся в районе трагедии рыболовецкие суда.
«В обозримое будущее следствие намечает опросить членов экипажа, а также руководство компании-судовладельца в целях выяснения событий, а еще обстоятельств произошедшего». Более 60 моряков спасены живыми. В тот район идут суда, принимающие участие в поисково-спасательной операции.
Траулер потерпел крушение в Охотском море в 330 километрах к западу от поселка Крутогоровский Камчатского края и в 250 километрах южнее Макадана, отмечает ТАСС. Капитан и старший помощник капитана «Дальнего Востока» погибли.
По факту крушения БАТМа «Дальний Восток» Дальневосточное следственное управление на транспорте СКР возбудило уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности».
![]() |
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК
Киев грозит «ухилянтам» конфискацией жилья, авто и денег — всё пойдёт на фронт
Армения хочет повысить эффективность грузоперевозок с Казахстаном
Пашинян присутствовал на параде, посвященном 80-летию Победы в Москве
Американские румяна вернулись: США снова поставляют косметику в Россию