| ДАЙДЖЕСТ: |

Женщина, устроившая нападение на стражей порядка возле Управления безопасности (УБ) Стамбула, могла быть причастна к обстрелу полицейской машины, совершенному в январе на площади Таксим. В частности, в конце января Калсен открыла стрельбу из автомата по полицейскому участку в Стамбуле.
Опознать уничтоженную силовиками женщину удалось по отпечаткам пальцев, уточняет checheninfo.ru. Они открыли ответный огонь по боевикам, в результате чего женщина-террористка была убита, а ее подельник задержан. Полиция проверяет участие в нападении сообщников террористки.
В среду было совершено вооруженное нападение на полицейский участок в Стамбуле. В ходе теракта погиб один полицейский и один был ранен. Однако, затем было установлено, что террористкой-смертницей является гражданка России Диана Рамазанова.
Имя Элиф Султан Калсен фигурировало в еще одном инциденте.
Кираз, получивший пять огнестрельных ранений во время операции по его освобождению, скончался в больнице.
![]() |
РОСТОВ. Быстрые шахматы на донской земле: соревнования памяти Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова
РОСТОВ. Беспилотники атаковали Ростовскую область: тысячи жителей остались без электричества
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджано-белорусская межправкомиссия проводит заседание в Баку
ВОЛГОГРАД. Проект «Школа питания» расширяет охват на дошкольников и студентов колледжей
АЗЕРБАЙДЖАН. Председатель Управления мусульман Кавказа встретится с Папой Римским
ЧЕЧНЯ. 1842 г. Два похода на Дарго: трагедия Граббе и «Сухарная экспедиция» Воронцова
АЗЕРБАЙДЖАН. Ходжавендский район Азербайджана принимает новых жителей
ГРУЗИЯ. 2,5 тыс выходцев из Абхазии и Южной Осетии получат жилье в Тбилиси в 2026 году
АЗЕРБАЙДЖАН. На чем базируются отношения Азербайджана и Ирана?
ГРУЗИЯ. Молодежь России и Грузии будет вместе строить общее будущее