| ДАЙДЖЕСТ: |

Женщина, устроившая нападение на стражей порядка возле Управления безопасности (УБ) Стамбула, могла быть причастна к обстрелу полицейской машины, совершенному в январе на площади Таксим. В частности, в конце января Калсен открыла стрельбу из автомата по полицейскому участку в Стамбуле.
Опознать уничтоженную силовиками женщину удалось по отпечаткам пальцев, уточняет checheninfo.ru. Они открыли ответный огонь по боевикам, в результате чего женщина-террористка была убита, а ее подельник задержан. Полиция проверяет участие в нападении сообщников террористки.
В среду было совершено вооруженное нападение на полицейский участок в Стамбуле. В ходе теракта погиб один полицейский и один был ранен. Однако, затем было установлено, что террористкой-смертницей является гражданка России Диана Рамазанова.
Имя Элиф Султан Калсен фигурировало в еще одном инциденте.
Кираз, получивший пять огнестрельных ранений во время операции по его освобождению, скончался в больнице.
![]() |
Do Hiemon Box: «холодильник» за 1,5 млн иен спасает от жары в Японии
ГРУЗИЯ. Грузоперевозки через аэропорты Грузии выросли почти на 30%
«Лифтконтроль» – российская IT-система для предотвращения падения кабин и своевременного ТО
ВОЛГОГРАД. В России разработали проект по ужесточению блокировок мошеннических номеров
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в сфере транспорта и логистики обсудили Грузия и Сингапур
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия запустили электронную систему грузоперевозок