| ДАЙДЖЕСТ: |

Помимо версии о намеренном уничтожении аэробуса A320 авиакомпании Germanwings вторым пилотом, следствие также рассматривает возможность технической неисправности самолета, приведшей к катастрофе.
«В настоящий момент мы не можем отвергать версию неполадок на борту», — заявил глава группы французских следователей Жан-Пьер Мишель в интервью телеканалу BFM TV. Он подчеркнул, что некоторые технические данные по авиакатастрофе до сих пор неизвестны.
Оболочка «черного ящика» была найдена сразу же после катастрофы, но модуля памяти в нем не было. По его словам, бортовой самописец не посылает сигналов. На его борту находились 144 пассажира и шесть членов экипажа. По данным следствия, второй пилот Андреас Лубиц заблокировался в кабине пилотов и сознательно допустил крушение лайнера. Согласно стенограмме, на записи слышно, что командир воздушного судна покидает кабину пилота, а когда возвращается, не может попасть внутрь.
![]() |
АРМЕНИЯ. Генеральный директор "Росатома" прибыл с рабочим визитом в Армению
АРМЕНИЯ. Алексей Наумов: ANCA пытается помешать стабилизации Южного Кавказа
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван будут работать над продлением срока эксплуатации Армянской АЭС
КЧР. Воспитатель из Черкесска представляет республику в финале конкурса «Воспитатель года»
Кто приходит в Казахстан: как меняется карта иностранного бизнеса?
Глава МИД Узбекистана и посол РФ обсудили укрепление партнерства
ВОЛГОГРАД. От теста к штрафам: парковка у вокзала Волгоград-1 переходит на обязательную оплату