| ДАЙДЖЕСТ: |

Украинские власти намерены провести переговоры о реструктуризации долга со всеми своими кредиторами. Поэтому передача информации о запланированной встрече была формальной и ответ пока не получен. Мы конкретно не знаем, кто их держит, потому, что этими облигациями можно торговать и собственник может меняться.
По ее словам, со всеми кредиторами Киев будет вести разговор «на паритетных началах, то есть без какой-либо дискриминации по географическому признаку, начальной цены покупки облигаций или любому другому признаку».
Министр финансов Украины Наталия Яресько. Недавно министр финансов Украины посетила с рабочим визитом Калифорнию, Нью-Йорк и Лондон.
Она спрогнозировала, что переговоры будут идти сложно, так как они включают обязательства по 29 бумагам, которые размещались на разных условиях. В то же время она подчеркнула, что не совсем корректно расценивать уменьшение ставки и номинала, как списание долга.
Крупнейшими держателями украинских евробондов выступают инвестфонд Franklin Templeton (в 2013 году приобрел 7 миллиардов украинского внешнего долга, или около четверти всех еврооблигаций) и РФ (3 миллиарда долларов со сроком погашения до конца 2015 года). «Но идея списания в целом не обсуждается сейчас», — сказала Яресько.
![]() |
Нью-Дели окутан токсичным смогом: уровень загрязнения превысил норму в 8 раз
Сибирский прорыв: как учёные «заставили» салат краснеть за 48 часов с помощью УФ-света
СКФО. Образовательный кредит с господдержкой набирает обороты на Юге России и Северном Кавказе
АДЫГЕЯ. Спасатели Адыгеи озвучили статистику пожаров, произошедших в 2025 году
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко анонсировал повестку предстоящей сессии кубанского парламента