ДАЙДЖЕСТ: |
«По решению Волосова, начаты выплаты задержанных зарплат сотрудникам субподрядных организаций космодрома Восточный», — сообщил представитель Спецстроя России, которого цитирует ТАСС.
Топилина отметил также, что снижению уровня задержек по зарплате будет способствовать внесенный парламент законопроект, который, как ожидается, будет принят уже весной.
Главным вопросом на сегодня является проблема заработных плат по всей территории России. «Реальные располагаемые денежные доходы населения уменьшились по сравнению с январем-февралем 2014 года на 0,7%, а реальная заработная плата — на 9,1%», — рассказал глава Министерства труда, об этом передает Гривна.
Министр труда и социальной защиты Максим Топилин признал, что задолженность по зарплатам «действительно немножко растет в последние месяцы».
«Мы используем силы Федеральной инспекции труда: это проверки, это комиссии в регионах». Однако господин Топилин добавил, что министерство держит ситуацию под контролем и постоянно докладывает в правительстве по этим вопросам.
«Еще порядка 15-16% — это те люди, которые оформлены, но получают какую-то часть заработных средств нелегальным путем», — подчеркнул Иванков. Общая задолженность по зарплатам к 1 марта выросла до 2,8 млрд рублей.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Моздок стал площадкой для проведения межрегионального фестиваля «Слава казачья»
СЕВАСТОПОЛЬ. Региональным материнским капиталом в Севастополе воспользовались 5800 семей
КРЫМ. Собака-гид в Крыму прошла более 280 маршрутов вместе с туристами
КРЫМ. 1,5 года колонии - суровый урок для водителя, лишившего жизни человека
ЧЕЧНЯ. В Чечне обнаружены опасные карантинные сорняки: начался фитосанитарный мониторинг
КАЛМЫКИЯ. Жителей Калмыкии предупредили об огромной опасности степных пожаров
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия встретила первый рейс из Антальи фееричной водяной аркой
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике росгвардейцы приняли участие в акции «Российский триколор»
ЧЕЧНЯ. В Северо-Кавказском округе Росгвардии состоялся военный совет