| ДАЙДЖЕСТ: |

20 польских граждан эвакуировал российский самолет из зоны вооруженного конфликта в Йемене. Посольств России в Сане работает в обычном режиме и надеется на скорейшую нормализацию ситуации, говорится на странице дипмиссии в Facebook. Хотя ранее Россия согласовала этот перелёт. Лайнер был вынужден направиться в Каир.
Российский самолет накануне вылетел из Москвы для того, чтобы забрать из Саны находящихся там россиян. Борт должен вывезти из опасной зоны также и иностранцев, не имеющих иной возможности покинуть опасную зону, сообщили в МИД РФ.
В международном аэропорту йеменского города Сана приземлился российский самолёт.
Напомним, на прошлой неделе коалиция арабских государств, ведомых Саудовской Аравией, начала военную операцию против мятежников-хуситов, которые свергли президента Йемена. Целью коалиции, руководит которой Саудовская Аравия, является восстановление законного правительства страны во главе с президентом Абд Раббо Мансуром Хади.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%
Иностранный капитал в Киргизии: какие отрасли приносят наибольшую прибыль
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова профинансирует строительство жилья в Шатойском районе
РОСТОВ. В Ростове провели первую на юге России аллогенную трансплантацию костного мозга ребенку
РОСТОВ. Прокуратура заставила «Ростовпассажиртранс» заплатить 73 миллиона за топливо
РОСТОВ. Арбитражный суд наложил арест на иностранное судно в морском порту Ростова-на-Дону