ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. 25 июня, как и было заявлено ранее, все избирательные участки в Ингушетии с 8 утра открыли двери для первых голосующих. Но учитывая, что по причине распространившейся в стране коронавирусной инфекции многие люди находятся еще на самоизоляции, Избиркомом было организовано также и надомное голосование.
В этом же формате могли проголосовать и люди пожилого возраста, инвалиды и другие, кто по ряду причин не мог самостоятельно прийти на избирательный участок. В Верхних Ачалуках желание голосовать дома в первый день выразили около двух десятков человек. Хотя впереди целая неделя голосования, они определились с выбором еще накануне.
Выездная группа членов УИК № 522 строго соблюдает те же меры безопасности, которые введены и на участках. В дом они входят в защитной медицинской одежде, в масках, перчатках. Голосующему предлагается набор, в котором также содержатся маска, резиновые перчатки, ручка. Заполненный бюллетень опускается в переносную урну для голосования.
![]() |
АРМЕНИЯ. Ереван подтвердил приверженность договоренностям с Баку
АСТРАХАНЬ. Астраханскую школу оснастили интерактивным оборудованием и адаптировали для детей с ОВЗ
Умер, но не сдавайся: петербуржец доказывает, что он — не труп
ЧЕЧНЯ. Декрет по-новому: как студентки в Чечне будут получать пособия с 2025 года
Умная ткань будущего: Китай создал одежду, которая заряжает телефон от тепла тела