| ДАЙДЖЕСТ: |

«Общая площадь поиска составляет свыше 8,5 тысяч квадратных километров», — сообщил один из участников селекторного совещания в ГУМЧС по этому вопросу, передает checheninfo.ru.
Трейлер «Дальний Восток» потерпел крушение в Охотском море сегодня около 4 часов утра по местному времени в 250 км южнее Магадана. Возбуждено уголовное дело. Известно, что катастрофа произошла быстро, экипаж не успел подать сигнал бедствия. В их числе 78 россиян, 42 гражданина Мьянмы, пять граждан Вануату, трое латвийцев и четверо украинцев. Есть ли на них люди, пока неизвестно.
- Состояние всех пострадавших, кроме трех находящихся в больнице, по оценке судовых медиков, удовлетворительное, тяжелых нет, — сказал он.
Сейчас в акватории Охотского моря продолжается поисковая операция, в которой задействованы рыболовецкие суда, самолет-амфибия и вертолет Ми-8. В это время на борту корабля находились жители нескольких регионов России.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Когда честь — закон: история Зелимхана Гушмазукаева. ВИДЕО
АЗЕРБАЙДЖАН. Министры сельского хозяйства Азербайджана и Израиля обсудили перспективы сотрудничества
АЗЕРБАЙДЖАН. Более 875 га освобожденных территорий Азербайджана очищено от мин за неделю
АЗЕРБАЙДЖАН. Грузия планирует увеличить импорт природного газа в 2026 году
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК отмечен наградой Русской Православной Церкви
Полномочия нового парламента Казахстана определят на курултае