ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ. Как отмечают сотрудники полиции Адыгеи, неосторожное общение с незнакомцами и потеря бдительности очень часто являются причинами хищения сбережений. По статистике, за неделю, в республике зарегистрировано 12 фактов преступлений данной категории, с ущербом около 400 тысяч рублей.
Большая часть заявителей была обманута лжесотрудниками банков. Под предлогом различных проблем со счетами 6 человек добровольно назвали персональные данные и самостоятельно перевели свои средства.
Кроме этого, в дежурную часть отдела полиции по городу Майкопу обратилась 45-летняя местная жительница. Потерпевшая пояснила, что с нескольких номеров, схожих с корпоративными и начинающих на 8-495..., ей звонили неизвестные. Они представлялись сотрудниками банка и сообщали о том, что мошенники пытаются оформить кредит на женщину. Чтобы избежать мошеннических действий, аферисты убедили ее оформить займ и перевести средства на указанный ими счет. Майкопчанка сделала все, как ей рекомендовали неизвестные, после чего потеряла около 100 тысяч рублей.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченские волонтёры из «Молодой Гвардии» поддерживают медиков в Донецке уже восемь месяцев
ЧЕЧНЯ. Чечня переходит на «умный» свет: установлено уже более 54 тысяч современных счётчиков
ЧЕЧНЯ. Карате с характером: как чеченские бойцы завоёвывают медали одним ударом
Apple разрабатывает полностью стеклянный iPhone с изогнутым дизайном
ЧЕЧНЯ. Кадровые перестановки в медучреждениях Чечни: новые руководители, новые вызовы