| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Как отмечают сотрудники полиции Адыгеи, неосторожное общение с незнакомцами и потеря бдительности очень часто являются причинами хищения сбережений. По статистике, за неделю, в республике зарегистрировано 12 фактов преступлений данной категории, с ущербом около 400 тысяч рублей.
Большая часть заявителей была обманута лжесотрудниками банков. Под предлогом различных проблем со счетами 6 человек добровольно назвали персональные данные и самостоятельно перевели свои средства.
Кроме этого, в дежурную часть отдела полиции по городу Майкопу обратилась 45-летняя местная жительница. Потерпевшая пояснила, что с нескольких номеров, схожих с корпоративными и начинающих на 8-495..., ей звонили неизвестные. Они представлялись сотрудниками банка и сообщали о том, что мошенники пытаются оформить кредит на женщину. Чтобы избежать мошеннических действий, аферисты убедили ее оформить займ и перевести средства на указанный ими счет. Майкопчанка сделала все, как ей рекомендовали неизвестные, после чего потеряла около 100 тысяч рублей.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада
ЧЕЧНЯ. 1909 г. Чеченский шейх Шептукаев предложил чеченским представителям выбрать депутатов
Мишустин примет завтра участие в заседании Совета глав правительств СНГ