| ДАЙДЖЕСТ: |

В Таджикистане предложили ввести уроки, на которых ученикам девятых классов расскажут о вреде мздоимства. С соответствующей инициативой выступил премьер-министр страны Кохир Расулзода. Таджикская служба «Радио Свобода») со ссылкой на источники в Министерстве образования, данное предложение находится на стадии изучения, но после всестороннего исследования предмет, посвященный борьбе с коррупцией, может быть включен в школьную программу. По официальным данным, в 2010—2014 годы в секторе образования было выявлено свыше 500 случаев коррупции.
Напомним, на последнем расширенном заседании Совета безопасности Таджикистана, президент Эмомали Рахмон раскритиковал работу правоохранительных органов в сфере борьбы с коррупцией. «Стало обычной тенденцией при помощи коррупционных схем получать государственную должность и даже научную степень», — говорит он. «Необходимо организовать телевизионные передачи по данному вопросу с участием представителей политических партий и независимых экспертов».
В настоящее время антикоррупционное ведомство возглавляет Рустам Эмомали — сын президента Таджикистана. Сразу после его назначения Агентство сообщило о задержании по подозрению во взяточничестве ряда высокопоставленных чиновников.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы стали чаще жаловаться в Роспотребнадзор на качество товаров
Глава Роснедр Олег Казанов оценил перспективы добычи полезных ископаемых на Луне
ВОЛГОГРАД. Девять часов в укрытии: Волгоград пережил самую долгую воздушную тревогу за лето
ЧЕЧНЯ. Тангай Махкетинский: герой, взявший вину на себя ради шейха
«Путешествуй!»: цифровизация туризма и новые возможности для иностранных гостей
Министр нацбезопасности призвал игнорировать условия мирного меморандума США и Ирана
ЧЕЧНЯ. В Ножай-Юртовском районе отмечено нижение уровня неформальной занятости
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: Азербайджан нацелен на поддержание мира и стабильности на Южном Кавказе