| ДАЙДЖЕСТ: |
«Над ним предстоит поработать с точки зрения выравнивания прав должников и кредиторов и возможности банков обжаловать противоправные решения».
Центральный банк, по словам Миркина, должен стать центральным банком развития, как это принято в развитых экономиках. Сенатор добавил, что необходимо совершенствовать законодательство по противодействию легализации доходов, полученных преступным путем, в частности, на примере модели упрощенной идентификации.
Кроме того, необходимо снижать риски при потребительском кредитовании.
Бушмин призвал и в 2015 году продолжить совместную работу. «Работа эта началась, уже есть соглашение со Сберегательным банком, но мы думаем, что и все остальные банки должны иметь такую возможность», — сказал заместитель председателя Совета Федерации Евгений Бушмин.
Юрий Исаев поддержал идею создания системы рыночной консолидации банков с участием государства и выступил против отсрочки реформы расчета страховых взносов.
По материалам Пресс-службы Совета Федерации ФС РФ.
![]() |
АРМЕНИЯ. Токаев поблагодарил Ильхама Алиева за транзит в Армению
АРМЕНИЯ. Глава Минэкономики Армении встретился с послом России в Ереване
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование