| ДАЙДЖЕСТ: |
«Над ним предстоит поработать с точки зрения выравнивания прав должников и кредиторов и возможности банков обжаловать противоправные решения».
Центральный банк, по словам Миркина, должен стать центральным банком развития, как это принято в развитых экономиках. Сенатор добавил, что необходимо совершенствовать законодательство по противодействию легализации доходов, полученных преступным путем, в частности, на примере модели упрощенной идентификации.
Кроме того, необходимо снижать риски при потребительском кредитовании.
Бушмин призвал и в 2015 году продолжить совместную работу. «Работа эта началась, уже есть соглашение со Сберегательным банком, но мы думаем, что и все остальные банки должны иметь такую возможность», — сказал заместитель председателя Совета Федерации Евгений Бушмин.
Юрий Исаев поддержал идею создания системы рыночной консолидации банков с участием государства и выступил против отсрочки реформы расчета страховых взносов.
По материалам Пресс-службы Совета Федерации ФС РФ.
![]() |
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год