| ДАЙДЖЕСТ: |

Абульфаз Эльчибей остался в памяти современников глубоко порядочным и скромным человеком. До того, как занять высший государственный пост он долгое время жил с семьей в общежитии, а после смерти не оставил после себя ни вилл, ни дворцов.
Эльчибей пользовался неслыханной популярностью у молодежи. В 1980-е он выступал в Доме студентов Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова на проспекте Вернадского, и тогдашние его слушатели навсегда запомнили Эльчибея как интересного и яркого собеседника.

И сегодня имя Абульфаза Эльчибея остается в сердце каждого азербайджанца. Память о нем жива. Недавно фондом Гейдара Алиева была отремонтирована квартира второго президента.
Человек в общем-то далекий от политики до конца жизни остался интеллигентом, верным демократическим ценностям. А главными ценностями для него оставались суверенитет и процветание Азербайджана, вывод оккупантов из Нагорного Карабаха и семи прилегающих к нему районов, возвращение на эти земли вынужденных переселенцев, восстановление мира на земле, где снова вместе в мире и согласии жили бы граждане Азербайджана – люди разных национальностей, как это было до 1988 года, пока "заинтересованные силы", преследовавшие геополитические цели, не раздули территориальный конфликт между соседями.

![]() |
Финансирование жилищной программы для сирот в КЧР выросло в пять раз
АЗЕРБАЙДЖАН. Синхронизация энергосистем Армении и Азербайджана реальна – Ереван
АЗЕРБАЙДЖАН. Курганская область отправила в Азербайджан первую партию мясных консервов
Максим Шевченко. Сможет ли ЕС заменить НАТО, и как ответит Трамп?
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения торопит Россию с ремонтом железных дорог в Азербайджан и Турцию
ЧЕЧНЯ. МегаФон улучшил связь в охотничьих и рыболовных угодьях Чечни
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Мексика наметили новые пути в сфере туризма