| ДАЙДЖЕСТ: |

Абульфаз Эльчибей остался в памяти современников глубоко порядочным и скромным человеком. До того, как занять высший государственный пост он долгое время жил с семьей в общежитии, а после смерти не оставил после себя ни вилл, ни дворцов.
Эльчибей пользовался неслыханной популярностью у молодежи. В 1980-е он выступал в Доме студентов Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова на проспекте Вернадского, и тогдашние его слушатели навсегда запомнили Эльчибея как интересного и яркого собеседника.

И сегодня имя Абульфаза Эльчибея остается в сердце каждого азербайджанца. Память о нем жива. Недавно фондом Гейдара Алиева была отремонтирована квартира второго президента.
Человек в общем-то далекий от политики до конца жизни остался интеллигентом, верным демократическим ценностям. А главными ценностями для него оставались суверенитет и процветание Азербайджана, вывод оккупантов из Нагорного Карабаха и семи прилегающих к нему районов, возвращение на эти земли вынужденных переселенцев, восстановление мира на земле, где снова вместе в мире и согласии жили бы граждане Азербайджана – люди разных национальностей, как это было до 1988 года, пока "заинтересованные силы", преследовавшие геополитические цели, не раздули территориальный конфликт между соседями.

![]() |
АБХАЗИЯ. В Абхазии снова открылась для туристов дача Сталина на Рице
АБХАЗИЯ. Абхазская Пицунда принимает международный фестиваль
КРАСНОДАР. Туапсе после пожара: туры продаются, массовых отказов нет
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко выступил на заседании комиссии Совета законодателей РФ
АРМЕНИЯ. Мир между Азербайджаном и Арменией открывает новые возможности – Пашинян
КРАСНОДАР. Убийство 11-летней девочки в поселке Стрелка: подозреваемый признал вину
АДЫГЕЯ. В рамках КИФ подписано соглашение о создании в Адыгее турпарка «Дегуакская поляна»
АРМЕНИЯ. Азербайджан смотрит в мирное будущее Южного Кавказа – Хикмет Гаджиев
АРМЕНИЯ. Азербайджанское топливо помогло сдержать рост цен в Армении – Ереван