ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. С сентября начнется прививочная кампания, сказал губернатор края Владимир Владимиров. Эту тему вице-спикер Правительства РФ Татьяна Голикова обсудила в режиме видеоконференцсвязи на совещании по вопросам готовности к новому учебному году с участием руководителей федеральных министерств и ведомств, глав субъектов, в том числе главы края.
Как прозвучало, особое внимание регионы должны уделить организации вакцинации от гриппа, так как всплеск сезонной заболеваемости может стать дополнительным фактором риска на фоне пандемии COVID-19, и это необходимо предотвратить.
Обсуждена также работа по выполнению поручений Президента РФ Владимира Путина по обеспечению учащихся начальных классов бесплатным горячим питанием и по дополнительным выплатам за классное руководство.
Повестку совещания
SK-NEWS.RU
прокомментировал Владимир Владимиров: «Система образования на Ставрополье в целом готова к новому учебному году. Необходимые ресурсы для этого есть, мы готовы. Сейчас прорабатываем вопрос распределения потоков в учебных заведениях , чтобы не создавать очередей при проведении термометрии, обеспечить безопасность на переменах и в школьных столовых. Готовимся и к новому эпидсезону гриппа и ОРВИ.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе разбившийся строитель работал на высоте без необходимых средств защиты
ДАГЕСТАН. Белорусские МАЗы и тракторы едут покорять горный Дагестан
ВОЛГОГРАД. Более тысячи мальков русского осетра выпустили в Волгу в Волгоградской области
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе открыли бюст основоположнику военно-полевой хирургии Николаю Пирогову
В республике прошло масштабное совместное занятие Росгвардии и МЧС — отрабатывали реагирование на ЧС
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье ограничат скорость электросамокатов и установят искусственные неровности
ЧЕЧНЯ. Ибрагим Закриев возглавил ФК «Ахмат» — новый президент назначен, цели амбициозны