| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Начальник отдела по воспитательной и социальной работе ГГНТУ Магомед-Эмин Тайсуев выиграл грант форума в рамках экологической молодежно – просветительской программы «#СРЕДА».
Программа направлена на развитие системы экопросвещения, которая позволяет повысить уровень экологического воспитания и образования молодежи Чеченской Республики путем проведения комплекса экопросветительских мероприятий и масштабных экологических акций в конкурсно - игровом формате.
- Программа включает в себя многое: лекции, квизы и дискуссионные площадки со студентами, планируется проведение ЭкоНетворкинга для знакомства экоактивистов и экопредпринимателей региона – это хороший обмен идеями и запуск новых проектов, - пояснил Магомед-Эмин Тайсуев.
По его словам, будут также организованы выездные экологические акции по очистке загрязненных прибрежных территорий рек, мест отдыха населения, природных заповедников и парков.
- Планируем проведение регионального экологического конкурса «Чем меньше мусора, тем лучше» среди 3-х вузов Чеченской Республики. И самое важное, на мой взгляд, создание в рамках программы постоянно работающей системы общественно-волонтерского экологического мониторинга путем формирования местных ЭКОволонтерсих групп. Конечно, одними субботниками проблемы не решить. Программа скорее нацелена на развитие экологической культуры населения, на его экологическое сознание. Уверен, данный проект будет полезен нашему обществу, - заключил обладатель гранта.
![]() |
АРМЕНИЯ. Токаев поблагодарил Ильхама Алиева за транзит в Армению
АРМЕНИЯ. Глава Минэкономики Армении встретился с послом России в Ереване
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование