ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. По численности носителей коронавирусной инфекции Чечня заняла шестое место от конца списка субъектов РФ, в которых зафиксировано меньше всех пациентов с диагнозом COVID-19. На 10 сентября в регионе подтвержден диагноз у 2327 жителей, сообщили в федеральном оперативном штабе.
Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: все ещё первая волна — все новости»
В Чечне также отмечается один из самых низких показателей прироста новых выявленных случаев заражения коронавирусом. За сутки здесь выявляют не более 4−8 новых заболевших. Так, за прошедший день в республике поставили диагноз пяти лицам, а днем ранее — восьми.
При этом за тот же день в Чечне зафиксирован самый высокий показатель выздоровевших с начала августа — 36 человек. Общее число справившихся с инфекцией составило 1739 человек. Не удалось спасти врачам 40 жителей региона, заболевших COVID-19.
![]() |
ЧЕЧНЯ. «Запад-АХМАТ» бьёт точно: чеченские бойцы наносят жесткие потери противнику в Сумской области
КРАСНОДАР. Бывший мэр Сочи Копайгородский получил до 15 лет за взятки в 330 млн рублей
ЧЕЧНЯ. Чеченские спасатели в Анапе: водолазы участвуют в масштабной очистке Керченского пролива
Притязаниями в отношении Гренландии, Канады и Панамы Трамп открыл «Ящик Пандоры»
В России создали автоматические комплексы для контроля качества электроники