| ДАЙДЖЕСТ: |
Проводящая операцию в Йемене коалиция во главе с Саудовской Аравией не позволит кораблям ВМС Ирана войти в территориальные воды этой республики , заявил саудовский бригадный генерал Ахмед Асири.При этом он признал, что они имеют право находиться в международных водах.
Подобная позиция коалиции связана с тем, что она обвиняет ИРИ во вмешательстве в йеменский конфликт на стороне повстанцев хуситов, что в Тегеране категроически отрицают, передает РИА Иовости.
Напомним, как ранее уже сообщал "Вестник Кавказа", сегодня стало известно об отправке Ираном фрегата "Бушехр" и эсминца "Барз" в Аденский залив и район Баб-эль-Мандебского пролива для выполнения задачи "по обеспечению безопасности мореходства и защите интересов Исламской Республики в международных водах".
![]() |
ЧЕЧНЯ. Аргун становится светлее: модернизация трассы Грозный — Аргун
ЧЕЧНЯ. Кадыров и посол Пакистана: диалог на основе общих ценностей
ЧЕЧНЯ. Штормовое предупреждение в Чечне: ливни, град и ветер до 25 м/с
ЧЕЧНЯ. Учитель из Дуиси, который открыл двери в мир знаний для кистинцев
«Исчезнуть невозможно»: эксперт рассказал о сложностях удаления данных из интернета
Росавиация ограничила заправку иностранных самолетов в аэропортах СКФО
Росавиация ввела ограничение на заправку иностранных самолетов