| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ. С мая по октябрь 2020 года Ростовская областная станция по борьбе с болезнями животных передала в свои районные филиалы 23 единицы автотранспорта -17 «Соболей», оборудованных дезинфекционными установками, и шесть автомобилей «Лада Ларгус» новой модификации.
«Лады» специально сконструированы в Нижнем Новгороде по спецзаказу. Кузов этих машин представляет собой полноценную холодильную камеру. В них есть возможность поддержания температурного режима от -20 до +5 градусов Цельсия.
Обладателем этих автомобилей, в начале октября, стала и Миллеровская станция по борьбе с болезнями животных. Как рассказал начальник СББЖ
А.Н. Рубанов, рефрижераторы на колесах «Лада» будут использоваться для транспортировки вакцин и проб биоматериала.
Он отметил, что в распоряжении ветеринарной службы еще не было автомобилей с такими возможностями. Ранее специалисты перевозили биопробы и медикаменты в ручных холодильниках. Большие объемы таким образом транспортировать было невозможно, приходилось делать несколько рейсов. Что касается «Соболя», то с его помощью будет проводиться дезинфекция хозяйств и территорий.
![]() |
1911 год. «Терские ведомости» о назначении правительственных старшин
«Этот эффект сейчас все исследуют»: как квантовая связь изменит 7G
Разговор Путина и Алиева. Делимитация границы Азербайджана и Армении. Минная угроза в Карабахе
«Не баг, а фича»: аналитик РТУ МИРЭА объяснил природу «галлюцинаций» искусственного интеллекта
Москва и Тегеран заинтересованы в совместных проектах на Южном Кавказе
ЧЕЧНЯ. Кадыров призвал мужчин Чечни не превращать длинные бороды в модный тренд
Число погибших альпинистов выросло до 15 в Кабардино-Балкарии