| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ. С мая по октябрь 2020 года Ростовская областная станция по борьбе с болезнями животных передала в свои районные филиалы 23 единицы автотранспорта -17 «Соболей», оборудованных дезинфекционными установками, и шесть автомобилей «Лада Ларгус» новой модификации.
«Лады» специально сконструированы в Нижнем Новгороде по спецзаказу. Кузов этих машин представляет собой полноценную холодильную камеру. В них есть возможность поддержания температурного режима от -20 до +5 градусов Цельсия.
Обладателем этих автомобилей, в начале октября, стала и Миллеровская станция по борьбе с болезнями животных. Как рассказал начальник СББЖ
А.Н. Рубанов, рефрижераторы на колесах «Лада» будут использоваться для транспортировки вакцин и проб биоматериала.
Он отметил, что в распоряжении ветеринарной службы еще не было автомобилей с такими возможностями. Ранее специалисты перевозили биопробы и медикаменты в ручных холодильниках. Большие объемы таким образом транспортировать было невозможно, приходилось делать несколько рейсов. Что касается «Соболя», то с его помощью будет проводиться дезинфекция хозяйств и территорий.
![]() |
КРАСНОДАР. В Адлере восстанавливают поврежденную штормами набережную
ЧЕЧНЯ. После ливней и наводнения власти Чечни направили средства на поддержку пострадавших
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону обрушился декоративный шпиль исторического здания
КРАСНОДАР. Депутаты утвердили отчет о деятельности КСП в 2025 году
АБХАЗИЯ. В Абхазии снова открылась для туристов дача Сталина на Рице
АБХАЗИЯ. Абхазская Пицунда принимает международный фестиваль