| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. В случае необходимости, врачей различных специальностей смогут привлечь к работе в ковидных госпиталях.
Медицинские работники Кубани прошли специальную программу дополнительного образования.
– Более 3,5 тысяч человек изучили актуальные вопросы этиологии, эпидемиологии, диагностики, лечения, противоэпидемических мероприятий и профилактики коронавирусной инфекции, – сообщили в министерстве здравоохранения края.
Еще 226 медработников, в числе которых врачи-хирурги, были обучены по краткосрочной программе «Респираторная поддержка и интенсивная терапия критических состояний у пациентов с новой коронавирусной инфекцией».
Кроме того, к работе с ковид-пациентами также готовы и выпускники профессиональных образовательных учреждений, подведомственных региональному минздраву.
– Более 2000 выпускников прошли программу «Актуальные вопросы профилактики, диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции». По их желанию они также смогут трудоустроиться средними медицинскими работниками в инфекционные госпитали, – отметили в ведомстве.
![]() |
АДЫГЕЯ. Адыгея и Абхазия стали партнерами: Мурат Кумпилов подписал соглашение о совместных проектах
Лезгинка на улице и блюда Кавказа: стартовал фестиваль "Московская весна"
Лавров и Аракчи обсудили урегулирование кризиса на Ближнем Востоке
Wildberries и Ozon временно остановили продажу товаров из Армении