ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. На территории Баксанского района продолжаются профилактические рейды по соблюдению санитарных норм на предприятиях торговли.
Представители отдела экономики, предпринимательства администрации Баксанского района совместно с сотрудниками территориального отдела Управления Роспотребнадзора по КБР и МО МВД России «Баксанский» посетили ряд торговых объектов в с.п. Заюково, Атажукино и Исламей.
Цель проведенного мероприятия - выявление и пресечение фактов торговли с нарушением правил поведения при действии режима повышенной готовности на территории Баксанского района.
Организаторы рейда напомнили владельцам и работникам торговых предприятий о необходимости строго соблюдать рекомендации Роспотребнадзора при осуществлении торговой деятельности, а именно: персоналу носить маски и перчатки, на видном для покупателей месте обеспечить наличие дезинфицирующих средств для обработки рук, маски. На входах и кассах должна быть размещена информация о необходимости ношения масок и соблюдения посетителями дистанции. В торговых помещениях должны быть бесконтактные термометры и бактерицидные рециркуляторы воздуха. Особое внимание уделено используемым дезинфицирующим средствам при уборке помещения.
![]() |
ДАГЕСТАН. Меликов дал силовикам новые поручения по борьбе с терроризмом
КБР. Банк России рассказал об успехах в борьбе с инфляцией на Кавказе
РОСТОВ. Почему донские аграрии не используют миллионы гектаров плодородных земель
ЧЕЧНЯ. Высокая оценка личности: Баринов подчеркнул значимость Апты Алаудинова в общественной работе
МИД РФ: Стамбул остается переговорной площадкой России и Украины