ДАЙДЖЕСТ: |
По данным пресс-службы Минздрава Хакасии, медицинскую помощь пострадавшим при пожаре оказывают 305 медицинских работников. Амбулаторная помощь оказана 313 пострадавшим.
Как сообщили в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС, специалистам удалось отстоять около 60 тысяч домов, которые были под угрозой огня.
Как сообщили в Госинспекции по пожарному надзору, огонь охватил 38 населенных пунктов в Хакасии, более 2 тыс. человек лишились жилья, многие из них размещены у родственников.
Центральный военный округ направил более 500 военнослужащих отдельной железнодорожной бригады и 40 единиц инженерной, пожарной и автомобильной техники для помощи в ликвидации последствий пожаров на территории Хакасии. Контролирует ситуацию министерство здравоохранения РФ. Всю прошедшую ночь группировка МЧС тушила пожары. Возгорания зафиксированы в 30 населенных пунктах. «Они рассчитаны в целом для 3,4 тысячи человек». «Пострадал 121 человек. Из них один, к сожалению, ребенок», — говорится в информации агентства. «Все обитатели ПВР обеспечены питанием за счет республиканского и местных бюджетов», — отметили в правительстве Хакасии. Он добавил, что МЧС в работе активно помогают и добровольцы, и местное население.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Выходные на Курбан-байрам 2025: как отдыхают мусульмане в России и в мире?
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии: россиянам предложили недорогие туры с прямым перелетом
Apple подала апелляцию на требование поделиться данными с конкурентами
Американский гиперзвуковой джет Quarterhorse Mk 1 успешно прошел дебютные испытания
Терминал Жетысу в Казахстане ждет контейнерный поезд из Сианя
13 камер с ИИ для мониторинга лесных пожаров установили в Курганской области