Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В МИД согласились строить гражданское общество вместе с США


Просмотров: 528Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
МИД России

Россия не против возобновления сотрудничества с США в сфере становления гражданского общества, сообщает ТАСС со ссылкой на уполномоченного МИД по правам человека Константина Долгова.


«Мы регулярно получаем сигналы от американских структур гражданского общества, что они готовы общаться с российскими коллегами. Это абсолютно нормально, есть и встречный процесс. Но если американская администрация считает, что не надо способствовать диалогу — это их решение», — сказал Долгов.

Тем не менее, важно учитывать, по словам омбудсмена, что взаимодействие стран не должно проходить по формуле «учитель-ученик».


Кроме того, подходы США к вопросам обеспечения прав человека в России — крайне политизированы, считает Долгов. Он подчеркнул, что Вашингтон дает очень ограниченную информацию, согласующуюся с определенным политическим заказом.


«Есть упертая позиция игнорирования той масштабной работы в гуманитарной области, которая проводится российским руководством, президентом России Владимиром Путины. Так что это исключительно политическая поза», — добавил уполномоченный МИД.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Календарь новостей

«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Добрро пожаловать в ЧР

Смотреть все новости


МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек