| ДАЙДЖЕСТ: |
Россия не против возобновления сотрудничества с США в сфере становления гражданского общества, сообщает ТАСС со ссылкой на уполномоченного МИД по правам человека Константина Долгова.
«Мы регулярно получаем сигналы от американских структур гражданского общества, что они готовы общаться с российскими коллегами. Это абсолютно нормально, есть и встречный процесс. Но если американская администрация считает, что не надо способствовать диалогу — это их решение», — сказал Долгов.
Тем не менее, важно учитывать, по словам омбудсмена, что взаимодействие стран не должно проходить по формуле «учитель-ученик».
Кроме того, подходы США к вопросам обеспечения прав человека в России — крайне политизированы, считает Долгов. Он подчеркнул, что Вашингтон дает очень ограниченную информацию, согласующуюся с определенным политическим заказом.
«Есть упертая позиция игнорирования той масштабной работы в гуманитарной области, которая проводится российским руководством, президентом России Владимиром Путины. Так что это исключительно политическая поза», — добавил уполномоченный МИД.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Шахбаз Шариф поздравили друг друга с Рамазаном
Иран нанес сокрушительный удар «Насраллой» по НПЗ в Хайфе и базе США
КРАСНОДАР. Расходы иностранных туристов на Кубани выросли в пять раз за два года
ИИ в госсекторе: только отечественные разработки и данные в России
«Создано без использования ИИ»: почему «идеальный» контент нейросетей вызывает отторжение?
КРАСНОДАР. В Краснодаре от обломков БПЛА пострадали 11 квартир в четырех домах