ДАЙДЖЕСТ: |
«Как известно, пандемия коронавируса нанесла тяжелый удар по экономике всего мира. Не обошла эта проблема стороной и нас. Тем не менее, благодаря слаженным и своевременным мерам, нам удалось минимизировать ущерб. А по некоторым социально-экономическим показателям наблюдается положительная динамика. В частности, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ) вырос объем строительных работ и отгруженных товаров. Как известно, от вспышки COVID-19 особенно пострадал рынок труда. В нашей республике в период первой волны безработица достигла отметки 27 %. В настоящее время ситуация несколько стабилизировалась. Теперь этот показатель находится на уровне 20,2 %. Этому способствовал специальный план мероприятий», - говорится в тексте.
В целях поддержки бизнеса были предоставлены льготы и преференции на федеральном и региональном уровнях. Ими воспользовались более семи тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, в которых занято около 11,2 тыс. человек. Также свыше 40 тысяч семей и более 500 тысяч детей получили финансовую помощь на общую сумму 27,4 млрд рублей. Кроме того, нуждающимся семьям передан от РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова 2 268 321 продуктовый набор. Также благотворительной организацией оказана финансовая помощь на общую сумму более 780 млн рублей в период пандемии.
«Я высоко оценил работу правительства, парламента, ОМС и других органов власти. В кризисных условиях они продемонстрировали высокий профессионализм и верность избранному делу. Мы обсудили конкретные меры по повышению деловой активности населения, снижению напряженности на рынке труда, привлечению инвестиций в экономику. Поставил перед кабинетом министров и муниципалитетами ряд задач. В грядущем году перед нами много амбициозных целей. И мы полны уверенности, что достигнем их!», - написал Рамзан Кадыров.
![]() |
АДЫГЕЯ. Адыгея стала привлекательней для туристов на 56% в 2025 году
ЧЕЧНЯ. Для жены экс-судьи Верховного суда Чечни Мусаевой запросили еще 4 года колонии
ДАГЕСТАН. Дагестан направит 60 млн рублей на развитие туризма в труднодоступных районах
ВОЛГОГРАД. Стало известно, на какие товары в Волгограде вводится обязательная маркировка
ЧЕЧНЯ. От бетона к красоте: в Ойсхаре растёт парк-символ развития Чечни
ЧЕЧНЯ. Геодезия под контролем: Росреестр обследует 42 пункта в Чечне
АСТРАХАНЬ. В Астрахани осудили челябинского предпринимателя за незаконную торговлю табаком