| ДАЙДЖЕСТ: |

Девушка напала на главу Европейского центрального банка (ЕЦБ) Марио Драги во время пресс-конференции во Франкфурте-на-Майне. Планируется каждый месяц выкупать гособлигации на 60 млрд евро. Но вместо того, чтобы достать оружие, активистка начала раскидывать повсюду бумаги и конфетти, изрядная часть которых посыпались на уже успокоившегося главу банка, который все еще сидел с поднятыми руками.
Напомним, что в середине марта во Франкфурте развернулись массовые протесты против проводимой ЕЦБ политики. Программа нацелена на стимуляцию инфляции в еврозоне.
В настоящее время ЕЦБ уже отмечает положительное влияние своих стимулирующих программ на экономику еврозоны, включая улучшение в сфере кредитования.
Драги отметил, что ЕЦБ продолжит экстренное кредитование греческих банков по мере необходимости.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Фотоконкурс с призовым фондом – шанс рассказать о Калмыкии
ГРУЗИЯ. Франция призвала к санкциям против основателя "Грузинской мечты"
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия расширяют партнерство в образовании
КРАСНОДАР. Глава Геленджика Алексей Богодистов: Прекрасному курорту нужен главный архитектор
Прогноз Евразийского банка развития: Рост экономики Армении останется высоким в 2025 г.
Петер Сийярто осветил одинаковые «язвы» коррупции на Украине и в ЕС