| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ.
В Натырбовском доме-интернате для престарелых и инвалидов желающие сделали прививку от коронавируса.
Пройти вакцинацию захотели 20 человек - почти половина всех проживающих. У остальных - медотвод по состоянию здоровья.
«Мне кажется, наши опекаемые соглашаются на прививку, чтобы вернуться к активной жизни. 16 наших подопечных уже перенесли болезнь - к счастью, в легкой форме», - рассказала заведующая Натырбовским домом-интернатом Асият Меретукова.-
По словам медперсонала, все привитые перенесли вакцину без каких-либо последствий: не было ни повышения температуры, ни недомогания.
Во всех муниципальных образованиях республики организовано 26 пунктов вакцинации,10 пунктов хранения вакцины, сформированы прививочные бригады. Дополнительно созданы два передвижных мобильных комплекса. До 1 июня в республике планируют привить от COVID-19 более 192 тыс. человек.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Сахиба Гафарова встретилась с Мохаммедом Багером Галибафом
АРМЕНИЯ. Армения обсудила с ЕС новые возможности для экспорта
АРМЕНИЯ. Сотрудничество Еревана и Нью-Дели обсудили Пашинян и Моди
АРМЕНИЯ. Армения и Иран обсудили развитие транспортных коммуникаций
ЧЕЧНЯ. Урок единства в детском саду «Машар» Ассиновского сельского поселения