| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. В настоящее время на территории республики наблюдаются неблагоприятные условия в связи с обильными осадками в виде снега и образованием гололедицы. Отметим, что по прогнозами синоптиков такая погода в регионе будет сохраняться еще несколько дней.
Водителям следует быть крайне внимательными и строго соблюдать Правила дорожного движения, а также избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к аварии.
Так, в выходные дни, 13 и 14 февраля, на дорогах Республики Адыгея произошло 42 дорожно-транспортных происшествия без пострадавших. Большинство из них имело место в Тахтамукайском районе и городе Майкопе - 15 и 14, соответственно.
Существенным условием для безопасности на дорогах в зимний период является использование автомобильных шин, предназначенных для эксплуатации в условиях гололеда и на заснеженном покрытии.
Начинающие водители, не обладающие нужными навыками управления автомобилем, к сожалению, нередко попадают в ДТП именно по этим причинам. Поэтому при неблагоприятных погодных условиях им лучше оставить машину дома.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Благодаря нацпроекту «Кадры» 20 жителей Серноводского района освоили востребованные профессии
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор обязал 10 птицефабрик Чечни вырубить деревья на территории
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК принял участие в открытой сессии Думы Геленджика
ЧЕЧНЯ. Лес из «красной зоны»: Россельхознадзор выявил 18 нарушений при ввозе сосны и ели в Чечню