ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. Фото: pixabay.com/klimkin
Цель проекта – научить сотрудников библиотек из малых поселений работать с молодёжью.
Библиотекари Ставропольского края проведут со школьниками книгоигры. Как сообщает Управление по информполитике правительства региона, книгоигры – это интерактивная форма работы с книгами, ориентированная на подростков.
Проект реализует одна из общественных организаций на средства Фонда президентских грантов.
«Цель проекта – дать библиотекам, преимущественно из малых городов и сёл, методики и форматы работы с молодёжью и подростками, основанные на принципах неформального образования», – рассказали в Управлении по информполитике.
Среди комплектов книг, которые получили участники проекта есть такие, как «Ася и пластиковый мир» Аси Мицкевич, «Скажи мне: «Здравствуй» Алексея Олейникова, «Транссиб: поезд отправляется» Александры Литвиной и Ани Десницкой и другие. Основные темы – экологическое образование, права человека, культура мира, семейные ценности, связь поколений, краеведение.
Библиотекари пройдут онлайн-обучение по разработке книгоигр на основе имеющейся литературы под руководством опытных тренеров. Созданные по итогам учёбы игры со старшеклассниками намечено провести весной.
![]() |
Иран выступает против вмешательства внерегиональных сил в процессы на Южном Кавказе
ЧЕЧНЯ. Герой, которого забыли: подвиг лейтенанта Алибекова под Белостоком
АЗЕРБАЙДЖАН. "Карабах" пробился в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов
Ужесточения антироссийских санкций Сенатом США не будет до конца лета - СМИ
АЗЕРБАЙДЖАН. Армянские лоббисты склоняют Трампа к давлению на Алиева
АЗЕРБАЙДЖАН. Заявление Велаяти о Зангезурском коридоре: геополитический миф или реальная угроза?
АЗЕРБАЙДЖАН. К поставкам газа из Азербайджана в Сирию приступила Турция – СМИ