| ДАЙДЖЕСТ: |

Почтить память погибших приехали канцлер Германии Ангела Меркель, президент Германии Йоахим Гаук, а также представители правительств Франции и Испании.
В память о погибших в соборе горят 150 белых свечей. Архиепископ отметил, что понимает гнев родственников жертв катастрофы. Как сообщает checheninfo.ru, немецкие телеканалы ведут прямую трансляцию церемонии, но лица родных и близких погибших не снимают. «Мы делаем все, чтобы быстро и без сложностей помочь (им)», — говорится в опубликованном заявлении авиакомпании.
Пассажирский самолет А-320 авиакомпании Germanwings, летевший из Испании в ФРГ, разбился 24 марта на юге Франции в гористой местности. А специалисты по безопасности полетов думают над технологиями, которые могли бы позволить в таких экстренных случаях, как данный — когда лайнер с десятками людей на борту оказывается заложником воли одного человека — посадить самолет с помощью управления с земли. Запись с обнаруженных «черных ящиков» указывает на то, что катастрофа стала результатом умышленных действий второго пилота — гражданина Германии Андреаса Лубитца. Правоохранители для обеспечения порядка оцепили площадь перед Кельнским собором. Он заперся в кабине пилотов один и инициировал снижение, после чего самолет врезался в гору.
Ранее сообщалось, что в 6:30 по местному времени в храме была проведена обычная ежедневная служба.
![]() |
АРМЕНИЯ. Свыше 40 граждан Азербайджана посетили Армению в этом году
КЧР. В Черкесске готовят масштабный фестиваль ко Дню молодежи с 32 тематическими площадками
ГРУЗИЯ. Президент Узбекистана прилетит в Грузию с государственным визитом
АРМЕНИЯ. Армянские бизнесмены пригласили турецких предпринимателей в Ереван
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии